1

Насколько я понимаю, скоро нам придётся искать свой сервак.

На вскидку есть три варианта:

Тимспик
плюсы - поддерживается маками и линухами
минусы - хуйня и мне не нравится))) (а если серьёзно - глючный и проблемы с защитой)

Вентрилла
плюсы - минимализм, стабильность, безглючность, неплохая безопасность
минусы - владельцы маков и линухов вечно жалуются, вторые вроде могут оживить её в вайне

РейдКол
плюсы - безгеморойно для создания, довольно безглючно, неплохая безопасность.
минусы - регулярно бывают даунтаймы и лаги

2

я за привычный тимспик)

3

Тимспик дырявый в плане безопасности, вот для примера без проблем зашёл "под твоим логином" - joxi.ru/9wknU_3JTJAhdFquu_E - да, буква А - там русская, но внешне хуй отличишь, а когда будет хотя бы 30+ человек - уже даже и искать не будешь.

В вентрилле с этим всё гораздо продуманнее (либо я не все настройки ТСа знаю).

4

exie82 пишет:

Тимспик дырявый в плане безопасности, вот для примера без проблем зашёл "под твоим логином" - joxi.ru/9wknU_3JTJAhdFquu_E - да, буква А - там русская, но внешне хуй отличишь, а когда будет хотя бы 30+ человек - уже даже и искать не будешь.

В вентрилле с этим всё гораздо продуманнее (либо я не все настройки ТСа знаю).

Ну зашел и...?! Дальше гостинки все равно не пройдешь ведь. Правов-то нет никаких )))
Ты зайди в SU с этим ником. Вот тогда будем считать дырявым ТС )))

А вот вентрилла рифму нехорошую имеет )))

далее

ТС уже стоит у всех и им более или менее научились пользоваться. Новый клиент = новые трудности.
Где взять, как поставить, как настроить, а как это, а как то..... Это все надо?

В конце концов сервер ТС можно арендовать. Не так и много денег надо(хотя это можно записать как основной минус).

На мой взгляд ТС вполне подходит, а фильтр в виде раздачи прав на канал вполне годится для отсеивания неблагонадежных и ненужных личностей.

5

Funt пишет:

Ну зашел и...?! Дальше гостинки все равно не пройдешь ведь. Правов-то нет никаких )))
Ну зашел и...?! Дальше гостинки все равно не пройдешь ведь. Правов-то нет никаких )))
Ты зайди в SU с этим ником. Вот тогда будем считать дырявым ТС )))

Права у шпиона - будут. Никто не будет ломиться в чужой ТС совсем уж не зная брода.


Funt пишет:

ТС уже стоит у всех и им более или менее научились пользоваться. Новый клиент = новые трудности.
Где взять, как поставить, как настроить, а как это, а как то..... Это все надо?

Все нормальные игроки ОБЯЗАНЫ иметь ТС, РК и Вентру (а ещё и мамблу по хорошему). И скайп. И прочее прочее прочее. Всегда есть вероятность - что потребуется резко зайти в чужой чат на общий вылет. И ВНЕЗАПНО оказется, что они пользуются другим клиентом - и вот тут начнётся общая тупка - час уйдёт на скачку и настройку. Это я уже проходил сто раз.

Funt пишет:

В конце концов сервер ТС можно арендовать. Не так и много денег надо(хотя это можно записать как основной минус).

И Трилла и ТС - обязательно платные. Так что это как минус не рассматриваю.