26

(3 ответов, оставленных в Туризм)

Цены

Купе - 7905,7
Гостиница 7380


Тайминги
Приезд на поезде или в 5 утра, или в 8 или в 10:43 или в 12:50
не протупить с Казань-2

27

(3 ответов, оставленных в Туризм)

День 1
Дворец землевладельцев + Башня Сююмбике + Кул Шариф + Казанский Кремль + Пятницкая церковь + Набережная
Обедать на набережной



День 2
Татарская слобода + Набережная Кабан
маршрут
Покушать рядом:
Пашмир - аля Чайхона №1 + вид на озеро
Пир - пафосно, но на трипе хаят, далековато
Алан Аш - быстро, вкусно и недорого
Лофт Ресторан На Крыше - средне
К У Л Ь Т Б А Р - норм бар
есть Макдак
Тюбетей - фастфуд с местным коллоритом

28

(3 ответов, оставленных в Туризм)

Метро
k-metro.ru/wp-content/uploads/20 … p_2040.jpg




Старо-татарская слобода
ул. Каюма Насыри, 38
м. Площадь Тукая



Голубые озёра
На метро до Авиастроительной (Центральной линии)
Далее автобус 40 до с/о Кактус
Народу много, после обеда вода уже мутная, надо с утра


Набережная озера Кабан
м. Площадь Тукая

29

(0 ответов, оставленных в Туризм)

Все экскурсии

Центральный экскурсионный маршрут
400 рублей, от Крутецкого подворья до Воровьёвых гор и назад.
С гарантированной экскурсией, плюс пиво в подарок.
2 часа - самая общая экскурсия


Центральный прогулочный маршрут
Какой-то развод для лохов. Цена (400 р) и маршрут как у предыдущего, но экскурсия не гарантированна и нет пива в подарок.
Экскурсия будет, если идёт теплоход из предыдущего маршрута, если идёт дополнительный теплоход - экскурсии не будет.
Единственный плюс - ходят чаще, так как включает теплоходы из предыдущего и ещё дополнительные.


Речная прогулка от парка Зарядье
129р. Маршрут чуть короче, чем у предыдущих двух (от Воробьёвых до Зарядья - не доезжает до Крутецкого подворья). Без экскурсии, но сильно дешевле. Ходят раз в 45 минут примерно.


Круиз по водоотводному каналу
590 рублей, 1 час. Это приближено к экскурсиям в Питере. Едет по узкому каналу на маленьком кораблике, красивая архитектура. С экскурсией.


Круиз от парка Зарядье
От Зарядья до Москва-Сити.
229 без еды, 349 с пицей. 1 час 20 минут.
Плюс маршрута - едет в одну сторону, не надо всё смотреть по 2 раза)) Маршрут больше, чем у первых двух. Пиво можно с собой (хотя его можно и купить).

30

(20 ответов, оставленных в Полезное)

Салаты

Простой овощной салат © Василий Емельяненко

31

(3 ответов, оставленных в Разное)

Блиц

Блиц принесет вам медали героя Блица, но, что более важно, оружейные катализаторы и монеты Блица. Определенные оружейные катализаторы необходимы для улучшения оружия вашего героя, что даст вам доступ к большему количеству рун и рун более высокого уровня. Ваша первая неделя Блица, вы должны использовать блиц-монеты, чтобы разблокировать Тора, Мерлина и Касаи, а затем сохранить оставшиеся монеты для сундуков с рунами. Блиц-монеты - ваш лучший доступ к рунам. В то время как киты могут купить Сундуки с эпическими рунами, для остальных из нас лучше получить руны от Блица. Если вы играете неделю или около того, если вы в полной мере участвуете в Blitz, вы должны иметь возможность покупать 6 сундуков с рунами (три из двух типов) каждую неделю. Викинг и Природа (доступны в среду и четверг) - два лучших, затем Ассасин, затем Наварра, затем Солнечный или Лед в зависимости от вашей тактики. Я не рекомендую покупать Valken, так как сжигание не очень хорошо.

В Блице вы сталкиваетесь с другими командами за трофеи и блиц-монеты. Есть три уровня, которые ограничены героями с определенным количеством. Чем выше уровень, тем больше блиц-монет вы получите за выигрыш. Каждый уровень также имеет награды уровня, где вы получаете оружейные катализаторы и блиц-монеты для получения определенного количества трофеев в этом блиц-уровне. Из-за оружейных катализаторов важно выполнять некоторые атаки на более высоких уровнях блиц, хотя это может дать вам меньше общих трофеев.

Когда вы выигрываете в Blitz, вы заполняете Win Streak. Как только он заполнится, вы перейдете на следующий «блиц-уровень», в котором есть несколько лучших противников и множитель трофеев. Чтобы получить лучшие награды за уровень, вам нужно получить более высокие множители трофеев. Если вы проиграете, вы либо потеряете все серии побед, либо, если у вас нет победных полос, потеряете уровень и перейдете к серии побед 2.

Блиц-тактика становится достаточно глубокой, поэтому я просто укажу на другие ресурсы. В Цитадели под BLITZ> Blitz есть два полезных Руководства по Blitz, которые говорят о тактике. Вы просто хотите убедиться, что вы используете всех своих героев, и переходите на более высокие уровни для лучших катализаторов. Стоит также отметить, что в Blitz вы хотите, чтобы команды были сильны за их силу, потому что вы соответствовали силе. Так что вещи, которые отлично работают в Arena, могут не работать так же хорошо в Blitz, и наоборот.

Когда вашему первому герою станет 5, он может получить эпические катализаторы с оружием 4 и 3 уровня. Вам придется использовать большинство своих билетов на блиц на этого героя. Используйте их до тех пор, пока это стоит 5 билетов за бой. Лучше отложить обновление других героев до 5, пока вы не получите полноценную команду. В противном случае количество трофеев, заработанных вами за один блиц-билет, уменьшится, и вы больше не сможете получать эпические катализаторы.

32

(3 ответов, оставленных в Разное)

Арена

Лучший способ прогрессировать в Арене - это выбрать Скелет Гигант (SG) или Спайк и фокусироваться на них, пока они не станут 7/5/9 (//). СГ наносит больше урона, а у Спайка больше здоровья. На равных они довольно рано. Они оба исчезают, когда вы начинаете получать редкость до 7. Если вы будете следовать всем положениям этого руководства, SG будет иметь небольшое преимущество перед Spike. Делайте каждый запрос гильдии с понедельника по субботу с героем, которого вы выбрали. Потрать все свои звездные осколки на этого героя. Улучшите его оружие настолько, насколько сможете. Дай ему свои лучшие руны. Для рун, которые вы ищете Урон, тогда Vitality устанавливает с основными AOE, если вы можете, Attack Speed, Att, Crit Dmg или HP, если вы не можете. У обоих этих героев очень большой и мощный AOE sp2, и если вы увеличите диапазон AOE, он сможет убрать всю команду противника. В воскресенье вы можете запросить эпосы в запросе вашей гильдии, и я предлагаю Скаду его бафф команды% Att.

Вы захотите построить свою команду Арены вокруг героя, которого вы выбрали. Используйте буферы, которые улучшают его атаку, скорость атаки и критический урон; дебафферы, которые снимают атаку противника, скорость атаки или HP; или контроль толпы, который предотвращает повреждение этого героя. Буферов / дебафферов должно быть 4, чтобы активировать их бафф. Большинство героев, контролирующих толпу, используют свои sp2, поэтому им должно быть 2 или выше. Полезные буферы включают: Scud, Onyx, Monki Robot, Monki Mortar (для SG), Thor (для шипа), Krunk (для шипа), One Eye (для шипа), Valkyrie и Alda. Полезные дебафферы включают в себя: Dark Hunter (DH), Kage, Kasumi и Vlad. Полезный контроль толпы включает в себя: Короля-монки, Намиду, Цирцею, Морозную королеву, Ксак, Богиню, Ра, Петунию, Бунгун, Сер Шу, Трикстера, Валькирию, любого с потрясающим или любую воду с охлаждением. Поскольку мы сосредоточены на одном герое, если этот герой контролируется толпой, вы будете бороться. Старайтесь избегать команд с Монки Кингом или множеством героев, контролирующих толпу.

33

(3 ответов, оставленных в Разное)

Куда тратить Флузы

Сундуки Крашеров
1) Печаль / Sorrow - самый полезный по мобам сундук, можно покупать до Тир 3 включительно. Тир 4 - уже не выгодно.
2) Furiosa и Atlantus - вторые по полезности, их можно покупать Тир 2.
3) Остальные смело берём Тир 1.
4) Если это ваш первый ивент - смело берём Тир 3, чтобы получить 3-4* Крашера.


Слоты для Героев
Слоты очень важны для Арены, поэтому покупаем все 10. Но это не обязательно делать прям сразу, поначалу у вас нет 10 3* героев. Поэтому получили нового 3* героя - купили под него слот.


Слоты для Артефактов
Все упорно советуют их покупать, но по факту Артефакты влияют лишь на ПвЕ составляющую, поэтому не так приоритетны. В целом нужно 9-12 обычных артефактов, и 6 из событий. Основные артефакты - улучшающие экономику. Артефакты на урон - в целом не особо нужны.


Слоты для Скилов
Их всего 5, покупаем по мере появления героев с ультами.


Сундуки
Премиум-сундук - выгоден по медалям, но мобы - говно. Не берём.
Сундуки Блица - покупаем Тир 1 Намиду и Морозную королеву, пока не апнем 2 звезды. Остальных покупаем по 1 разу, чтобы открыть героя. В поздней игре будет полезен Влад - покупаем его потихоньку.
Сундук удачи - можно разблокировать Хикари и Теслу, а в целом сундук говно.
Сундуки Рун - в поздней игре будет полезен Эпичный сундук. А в целом рун и так хватает.

34

(3 ответов, оставленных в Разное)

Ссылки

Гайд для новичка (eng)

35

(20 ответов, оставленных в Полезное)

Саганаки

Ингридиенты
Помидоры - 2 средних
Лук - 1 луковица
Жгучий перец - шрирача
Чеснок - пару зубчиков
Узо - 1 рюмка (нужен анисовый вкус)
Фета - грамм 300-500
Креветки/Мидии - грамм 300-500 того или другого или пополам


Процесс
1) Лук, Чеснок и немного Шрирачи жарим до прозрачности лука
2) Помидоры режем средними кубиками кидаем на сковородку к луку
3) Солим немного и тушим до бесформенности помидор
4) Вливаем рюмку Узо (анисовая водка)
5) Кидаем Креветки и/или Мидии
6) Накладываем получившееся в блюдо для подачи
7) Посыпаем зеленью и крошим Фету
8) Тот кто будет есть - перемешивает сыр, чтобы он расплавился


На гарнир
хлеб белый + оливковое масло + каламата


link

36

(20 ответов, оставленных в Полезное)

Сациви

Предварительно
1) Варим курицу в бульоне
2) Охлаждаем курицу в бульоне
3) Разбираем мясо на тарелку, в которой будем подавать


В блендер
1) Стакан грецких орехов
2) 1 хороший зубчик чеснока
3) Немного кинзы грамм 20
4) Немного корицы на кончике ножа
5) Немного жгучего перца на кончике ножа
6) Бульон полтора стакана, потом можно добавить ещё
7) Соль
8) Уцко-Сунелли (Пажитник) хорошая чайная ложка
9) Жареный лук пол луковицы


link

37

(0 ответов, оставленных в Summoners war)

Спид пачка на Драка (30 секунд)

Julie
Джулька должна ходить первой. Её задача ваншотнуть первую и третью волны (где кристаллы). Для этого ей нужны довольно крутые руны, примерно +2000 атаки, 220 КД, лидерку на 33% атаки (от Шайны) и ещё примерно 7 файтов в пачке. Но не пугайтесь, даже если ваша Джулька не шотает волну - ничего страшного, это сделает Шайна, которая идёт следом за Джулькой. Просто будет на 3-5 секунд дольше.

Почему Джулька? Потому что у неё приоритет на 3ем скиле. То есть, если он в откате - она ультует. В итоге она ультует в первую волну, а к третьей он у неё откатывается и она снова ультует.

Несмотря на то, что Джулька должна ходить первой, ей достаточно буквально +40-50 спд. Поэтому главное выжать как можно больше Крит Дамага и Атаки. Критрейта ей надо либо 100% под лидерку Шайны, либо 77% под лидерку Талии. Лично мне проще одеть пачку под лидерку Талии - +24% крит рейта. У моей получилось +1885 атаки, 76 КР, 207 КД и 44 спд. Точность ей не нужна, хп и деф - тоже. Собираем чисто дамаг. Обязателен прокаченный на фулл 3й скилл.


Shaina
У шайны тоже приоритет на АОЕ скиле (2ой скилл), поэтому если Джулька не добила - да и насрать, добьёт Шайна. Шайну одеваем в максимум урона, но ей надо 30 точности. И ей желательно вставить 1-3 сета Файта (для Джульки). У моей получилось +1636 атаки, 78 КР, 181 КД, +32 спд, 31 Асс. Пока что не оттюнингована по скорости, в итоговом варианте она будет иметь скорость близкую к Джульке

Шайна не является основным дамагером, её задача - повесить раскол. И помочь Джульке с волнами, если она ещё их не шотает.

+43 - ходит
+38 - уже луна не ходит 2 раза


Luna
Третьей ходит Луна - Пиретка Тьмы. Фишка Луны в том, что она так же как и Джулька имеет приоритет на 3ем скиле. Только Джулька - аоешит и чистит волны. А Луна - сильно бьёт в одну цель - Босса. Тут идея в чём - Луна и Сабрина (которая ходит сразу после Луны) - должны совместно опустить ХП босса ниже половины. Это нужно для того, чтобы активировать "пассивку" Талии.

Отсюда вывод - Луна на Босса должна прийти с откаченным 3им скилом. И вот тут нужна хитрость. Дело в том, что откат на этом скиле 4 хода. А походить она успевает лишь 3 хода после убийства минибосса на 2ой волне. Но механика 3его скила такова, что она дамажит и при этом заливает себе 100% атб. И ходит ещё раз))) Более того, она ещё и на боссе будет 2 раза ходить))) Сначала она всадит 40к с ульты, а потом ещё добавит 16к со второго или 10 с первого. Здорово правда?)) Не смотря на то, что Луна дамажит слабее Лин - за счёт двух ходов - она дамажит

. В итоге - на первой волне Луна вообще не ходит (волну убивают до неё). На второй волне, где сидит минибосс - Шайна вешает раскол, и Луна довольно сильно в него дамажит с ульты. При этом она заливает себе 100% атак бар, и ходит ещё раз. Дальше сёстры добивают. На четвёртой волне Луна опять не ходит.

Если у вас её нет - заменяете на Lyn, если и её нет - на любого ДД, который без бафа атаки в раскол бьёт тысяч 20, а лучше 40.



Talia
+16 спд - Хватает для нормальной работы
+7 спд - успевает сходить левый столб и повесить доты
0-4 спд - иногда Дракон ходит раньше Талии, и снимает этим раскол - не критично, но потеря времени!!!

38

(1 ответов, оставленных в Summoners war)

Флет гринды

Немезис на флет атаку - для Джульки


Guard
Точка на флет атаку для Талии (5 и 6й слот)
Замена на флет атаку для Талии (6й слот)

Fight
Замена на флет атаку для Талии

39

(2 ответов, оставленных в Полезное)

Боли в спине

Ютуб
Эдуард Конкин
Алексей Тарасенко
Тригерные - https://youtu.be/rDyOhkGgpDY
Йога - https://youtu.be/uy3gGshccpM


Книги
Трэвелл и Симонс - Миофасциальные боли и дисфункции
Арнольд Нельсон и Юко Кокконен - Анатомия упражнений на растяжку
Клэр Дэвис и Амбер Дэвис - Триггерные точки
Мосараф Али - Держите спину прямо

40

(16 ответов, оставленных в Summoners war)

Атака против Кхмун, Орион, Скёгуль:
*) Варвар воды, Дриада света, Дарион
*) Оливка, Бульдозер, Ракуни


g3 - Эладриэль, Теомарс, Скёгуль

41

(20 ответов, оставленных в Полезное)

Курица по Турецки

1) Жарим Лук
2) Курицу на лук
3) Болгарский перец (морковь?)
4) Помидор банка
5) Чеснок
6) Шрирача
7) Зира
8) Зелень

На гарнир - Чечевица - варить с лаврушкой (кукуруза?)

link

42

(8 ответов, оставленных в Summoners war)

100 TOAH Lirit

пачка Арга: баретта, веро, хва, бернард, белка/амарна
пачка Вована: баретта, мав, тессарион, спектра, эмма
пачка Хомы: барета белка спектра сигма мав
моя пачка: Баретта, Белка, Спектра, Сигма, Мав
моя пачка 2: Хва, Белка, Спектра, Хатор, Мав (не очень быстро, но очень легко)
моя пачка 3: Фран, Шайна, Сабрина, Рика, Ведро
                    Волны - изи. На боссе - убиваем копии, а как босс в стане - авто.

моя пачка 4: Фран, Лорен, Верад, Рика, Ведро (29.10.2019)
1ю волну - авто с фокусом на Джуно
2ю волну - полное авто
босс - ждём пока разделится, дальше авто)

1) чтобы вытанчить урон (и снизить отхил зелёной) - надо либо деф баф (эмма), либо слом атаки (сигма/колин)
2) приоритет старый: зелёная>красная>синяя
3) зелёной и красной - кидаем слом атаки (а вообще стараемся их бить только в стане)
4) синей кидаем раскол - сильно режет ей урон, а дамажит она жоско
5) в боссе старамся оставить зелёную (наш дамаг передамаживает её хил), либо красную (под сломом меча - не дамажит), можно и синюю, но больше половины хп не снять (в говнорунах)
Важно: Сигма должна быть довольно жирной 8к хп и с точностью около 20 хотя бы. Во второй слот ставим Эндюр на хп, точность и спд

Красная - контратака
Зелёная - хил
Синяя - танк

43

(2 ответов, оставленных в Полезное)

Потолок

Снимаем побелку

https://youtu.be/ijd075vmb4s
* в коментах пишут про пва+вода - чтобы отрывать сразу пластами

https://leroymerlin.ru/product/plenka-p … av-reviews
Плёнка полиэтиленовая строительная 3х10 м

44

(0 ответов, оставленных в Полезное)

https://www.youtube.com/watch?v=lqPYkBysAnA

45

(20 ответов, оставленных в Полезное)

Свинина в кисло-сладком соусе

лук
перец
ананасы
томатная паста
--------------
Цукини


Мясо + Маринад

1) Свиную вырезку зачищаем и нарезаем тонкими кольцами, дальше кольца режем в длинную, но не тонкую, соломку
2) Имбирь - мелким кубиком
3) Жгучий перец - Шрирача
4) Соевый соус, немного сахара и всё выше - перемешиваем
5) Оставляем мариноваться минут на 30


---------------------------
5) Белок пары яиц, 6-7 ложек крахмала и немного воды - делаем жидкое тесто (по консистенции как кефир)
6) Жарим свинину во фритюре
---------------------------
*) Сладкий перец, Цукини, Ананас, Имбирь, Чеснок, Морковь
*) Соевый соус, Сахар, Таматная паста, Кунжутное масло, Уксус
*) Разводим крахмал в воде
---------------------------
*) Рис варим


Лазерсон - https://youtu.be/mHJZbismzpQ
Грильков - https://www.youtube.com/watch?v=675BOHIQ6vA

46

(1 ответов, оставленных в Summoners war)

BS R5! The New R5 META! 99.9% success rate! Low RUNE REQS, 36 secs avg!
https://youtu.be/b6mjsyo8L_s


BJ5 - https://www.reddit.com/r/summonerswar/c … isual_aid/

47

(0 ответов, оставленных в Полезное)

size:5242880 - поиск писем с равным или большим объёмом
larger:1M
label:unread - непрочитанные
filename:pdf - все пдфки
before:2013/1/1  after:2012/1/1

48

(1 ответов, оставленных в World of Warcraft)

Квесты подземелий

Пещеры Стенаний
Змеецвет
Шкуры загадочных существ
Неприятности в порту
Умный напиток
Искоренение Скверны
Повелители Змей

49

(1 ответов, оставленных в World of Warcraft)

Макросы

нажать кнопку

/fstack - в консоль, чтобы найти кнопку
/click ActionButton3

50

(10 ответов, оставленных в Summoners war)

Сделать пачку под захват: галеон, хлоя, пушка ветра